Права бывшей жены на часть дома после передачи земельного участка в дар

• г. Пермь

В браке был куплен земельный участок, и построен на нем дом. Жена в браке по определению долей отдала в дар мне свою половину земельного участка. Ввел в эксплуатацию жилой дом в БТИ. А зарегистрирован дом в собственность после расторжения брака. Имеет-ли бывшая жена права на часть дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право на 1/2 часть жилого дома, если дом построен в период брака.

имеет поскольку все что приобретено в период брака общее имущество супругов за исключением той доли, что вам подарена.