Сын хочет установить отцовство и взыскать компенсацию за потерю кормильца, учитывая отсутствие отца последние 11 лет

• г. Сыктывкар

Можно ли подать в суд на установление отцовства и по потере кормильца, если он умер 2 года назад. Принимал участие в жизни ребёнка до года, после чего уехал в неизвестном направлении. Сейчас сыну уже 13 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства.

можно. только установить отцовство если предполагаемый отец умер можно только по днк экспертизе для которой нужен биологический материал от отца.