Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать машину на дороге вне поста при совершении рейда?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник ДПС останавливать машину на дороге вне поста (сотрудники ДПС совершали рейд из города в другой населенный пункт)?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право останавливать. Но Вам должны пояснить причину остановки.