Вопрос по ипотеке для военнослужащего - можно ли отказаться от ипотеки и получить квартиру по предельному возрасту?

• г. Воронеж

Я военнослужащий состоящий в ипотечной системе вернее пытающийся в нее войти, дело в том, что я состоял в ней но в 2009 г. уволился из рядов ВС РФ и сейчас вернее в 2012 г. восстановился но только в ВВ МВД, в 2013 г. до ВВ дошел приказ о возможности восстанавливаться в реестре и я сразу же написал заявление, но до сих пор не включен, как понимаете в виду того, что мне сейчас до предельного осталось 5 лет я получу мизерную сумму, могу ли я отказаться от ипотеки и получить квартиру по предельному возрасту, первый контракт я подписал в 2003 году, в 45 лет у меня будет 17 лет выслуги это без льготных льготных у мня где то 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, есть возможность...Приказ МВД России от 19.11.2014 N 1046 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ"Есть конечно-же нюансы..., поэтому рекомендую вам обратиться на очную консультацию..., для того, чтобы вы не только знали свои права, нормативную базу, но и умели это применять..., тогда и проблем не будет...Вы сами в каком городе проживаете? Если в г. Воронеж, можете обратиться к нам в рамках ФЗ №324 о бесплатной юридической помощи...