Военнослужащий с опытом контрактной службы размышляет о вступлении в накопительно-ипотечную систему

• г. Челябинск

Я военнослужащий первый контракт подписал в 2002 г на год, второй контракт продлил 2003 г на три года в вв мвд рф, был уволен по сокращению штатов d 2007 г, сейчас в 2015 г подписал контракт на три года в министерстве обороны, могу ли я сейчас вступить в накопительно ипотечную систему?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если вы не относитесь к категориям военнослужащих, которые подлежат обязательному включению в НИС, то подавайте рапорт, с даты регистрации которого вас включат в реестр. Через три года сможете взять целевой жилищный займ и при необходимости военную ипотеку и приобрести жильё.