Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, если Отец не хочет давать разрешения?

• г. Полярный

Собираюсь выехать за пределы России с моим ребёнком. Я разведена. Отец ребёнка не хочет давать разрешение на выезд. Разрешение надо для консульства, для визы.

Отец, инвалид 1 группы по зрению пожищненно, нуждается в постороннем уходе. Живёт со своей матерью, и отцом-инвалидом 1 группы, после инсульта. Фактически мать пенсионерка и на \руках\ сын-инвалид и муж-инвалид.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, если Отец не хочет давать разрешения? Я не могу бросить своего ребёнка на инвалидов. Если бы даже и не были инвалидами, я бы не могла оставить сына им, потому как он всегда жил и живёт со мной. Общение я с отцом не запрещаю и не запрещала.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

Думаю, Вам следует постараться убедить мужа, что его любимому ребёнку за границей будет жить лучше. В практике обычно вопрос решается при помощи денег, только какую сумму затребует отец? - Это неизвестно.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на Ваш вопрос, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!