Как поступить, если отсутствует контакт с должником перед банком и коллектор грозится обратиться в полицию?

• г. Одинцово

Скажите, пожалуйста, вот такая ситуация, у моего отца имеется долг перед банком и уже довольно давно, на данный момент контактного телефона у отца нет и его нет в городе и даже стране. Что делать, когда звонит коллектор и говорит, что мы подаем заявление в полицию на розыск (при этом, карта уже просрочена, но на ней имеется долг (который не гасится уже год) и просрочка)?

Ответы на вопрос (1):

А вы то при чем тут, скажите им, чтоб они вас оставили в покое иначе вы напишете жалобу в прокуратуру.