Имеет ли обратную силу согласия на продажу квартиры заверенное нотариусом?

• г. Москва

Имеет ли обратную силу согласия на продажу квартиры заверенное нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Согласие на продажу квартиры распространяется на будущую сделку и на конкретное указанное в нем имущество. Но если второй супруг не возражал на момент совершения сделки, она совершена и он ее не оспаривает, то и надобность в согласии уже отпала

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: имеет ли юридическую силу согласие супруга на продажу имущества, написанное от руки не заверенное нотариусом? Заранее спасибо.

Прописанный в квартире мужчина дал согласие заверенное натариусом на продажу квартиры. Подруга эту квартиру купила. А мужчина не собирается выписываться. Что делать подруги.

Хотим купить квартиру без риэлтора, продавец предоставляет согласие супруги на продажу квартиры не нотариально заверенное. Имеет ли оно силу? Спасибо!

Имеет ли срок действия нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры, в самом согласии ничего о сроках не указано, прошлая сделка по продаже не состоялась, прошло полгода, но нотариус просит заново оформлять согласие. Должен же быть законом определен четкий срок действия данного согласия?

Имеет ли юридическую силу заявление на отказ от дара (Квартира) заверенное нотариусом.

Мог ли бывший муж продать без моего согласия квартиру, приобретенную в браке. При разводе письменного раздела имущества не было. То есть вопрос: мог ли он предоставить в Регистрационную палату при продаже квартиры, подделанное согласие заверенное нотариусом? Или нужно обязательно мое присутствие при регистрации договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг хочет продать земельный участок с домом (все оформлено в его собственность), ему требуется мое согласие заверенное нотариусом? Имеет ли право супруг, без моего согласия выполнить сделку купли-продажи?

Нужно ли, заверенное нотариусом, согласие супруга при продаже квартиры, доставшейся мне по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение