Могу ли я, как наследница, потребовать с (уже бывшего) зятя потребовать возврат денег?

• г. Нефтеюганск

Несколько лет назад мой отец дал взаймы крупную сумму денег (на покупку квартиры) зятю (мужу старшей сестры). Передача денег нотариально оформлена не была. Но при свидетелях (устно) зять с сестрой пообещали вернуть деньги. Три года назад сестра развелась. А полгода назад умер отец. Могу ли я, как наследница, потребовать с (уже бывшего) зятя потребовать возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Если договор займа не оформлен письменно или нет расписки в получении денег, а зять долг не признает, то суд откажет в иске. Свидетельские показания в данном случае суд не примет