Каким образом можно признать договор дарения не действительным (отобрать у нее собственность) и выселить ее из квартиры?

• г. Урай

Квартира поделена на 4-х собственников. 1/4 принадлежит моей дочери по договору дарения в 2002 году, зарегестрирована в регистрационной палате. За содержание, коммунальные услуги и налоги не платит (плачу я, есть подтверждающие документы), ведет аморальный образ жизни, пьет, дома не ночует. Лишена родительских прав, ее ребенок проживает со мной, я сейчас оформляю опекунство. Каким образом можно признать договор дарения не действительным (отобрать у нее собственность) и выселить ее из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, уважаемая Марина, вам проще выкупить у своей нерадивой дочери ее долю. Судя по характеристике, данной вами своей дочери, дорого вам это не обойдется, особенно если это будет происходить в добровольном порядке! А договор дарения вряд ли вам удастся отменит даже в судебном порядке, хотя такой возможности совсем исключать нельзя.