Оплата государственной пошлины при наследовании жилого дома и участка - обязанность для наследницы?

• г. Ростов-на-Дону

Должна ли дочь, являющаяся единственной наследницей первой очереди, проживающая на момент смерти наследодателя вместе с ним, зарегистрированная по месту проживания, оплачивать государственную пошлину при вступлении в право наследство на жилой дом и участок?

Ответы на вопрос (1):

нет не должна платится тех работа и за совершение нотариального действия около 2000 в общей сложности