Оплата больничного листа - сколько дней можно сидеть с ребенком и какая будет выплата?

• г. Тюмень

Ребенку 3 г.4 мес. нахожусь на больничном более 10 ти дней. Как мне будет оплачиваться больничный лист? Стаж более 8 ми лет. Сколько дней оплачиваемых максимум я могу сидеть с ребенком на больничном?

Ответы на вопрос (1):

На официальное определение больничного периода влияет возраст:

младше 7 лет – на весь период болезни, но не более 60 суток за год;

7 -15 лет – не больше 15 дней (годовое ограничение – 45 суток);

старше 15 лет – 3 дня (30 суток за год);

уход за ребенком-инвалидом младше 15 лет – единоразовые границы не установлены, но не более 120 суток за год.

Вам должны считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг.--100%, если были в отпуске по уходу за ребенком можете эти годы заменит за 2 года до декрета.