Нарушение прав - отгулянная часть отпуска признана недействительной?

• г. Тюмень

За полгода до отпуска был утвержден график отпусков, в котором я поделила отпуск на 2 части. Первую часть я отгуляла с 14.06 по 4.07. После выхода на работу 5 июля мне сразу же объявили, что вторую часть отпуска я не могу не могу взять в указанный мною срок с 1.08 по 21.08. Работаю в дошкольном учреждении. Мои права.

Ответы на вопрос (1):

ну если есть график значит пишите жалобу в трудовую инспекцию