Вопрос о прописке и получении гражданства РФ для украинца, проживающего в Москве у родной сестры

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Я сам гражданин Украины (Донецкая область)

Я уже с 2014 года октября приехал в Москву.

Разрешите на работу, патент, регистрация, миграционная карта есть.

У меня здесь живёт родная сестра у неё гражданство РФ.

Она могла бы меня прописать к себе? И что для этого надо?

И в дальнейшем времени я мог бы получить РФ?

Ответы на вопрос (1):

1) Ваша сестра имеет право вас прописать.

2) Для получения гражданство РФ вам необходимо пройти процедуру по общем или по упрощённому порядку, в зависимости от документов на руках и вашей историй.