Разделение земли после смерти человека без завещания - правила, согласие сторон и продажа доли несовершеннолетних

• г. Пермь

Человек умер, завещание не написал. Земля была разделена на четверых.

На отца, двух несовершеннолетних детей и на жену. Если один из сторон решит продать свою часть, нужно ли согласие других сторон, кому принадлежит земля (в том числе не совершеннолетних) ? И можно ли продать часть, которая принадлежит не совершеннолетним или надо ждать совершеннолетия.

Ответы на вопрос (3):

Другие сособственники имеют право на преимущественную покупку доли земли. Поэтому вначале надо предложить выкупить им. Если не согласятся , то уже кому хотите. Долю несовершеннолетних вряд-ли продадите. Отдел опеки согласия не даст.

Каждый собственник может продать свою долю собственности соблюдая при этом правило ст.250 ГК РФ, преимущественное право покупки сособственника.

сделки с имуществом несовершеннолетних возможны с разрешения органа опеки

решение данной проблемы невозможно без обращения в орган опеки за разрешением.