Возможен ли отдельный продажа доли земельного участка?

• г. Уфа

Земельный участок разделен на четверых детей. Сможет ли один из них продать свою часть. У каждого 1/4 часть земли.1537 кв. м земля общая.

Ответы на вопрос (1):

Под разделом земельного участка понимается комплекс мероприятий, в результате которых из одного земельного участка образуются два и более земельных участка. Земельный участок можно разделить на основании соглашения о разделе земельного участка при наличии согласия всех его собственников либо по решению суда (ст. 11.2, п. 1 ст. 11.4 ЗК РФ).

Кадастровый инженер установит границы образующихся земельных участков и составит межевой план (ст. 22 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).

При разделе земельного участка государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на образованные земельные участки, а также снятие с кадастрового учета и прекращение права собственности на исходный земельный участок осуществляются одновременно (ч. 2, 3 ст. 41 Закона N 218-ФЗ). После получения свидетельства о праве собственности на новый земельный участок вы можете его продать.