Возможность возврата денег за повторно сломанный холодильник без заключения договора с частным центром ремонта

• г. Красноярск

Сломался холодильник, обратились в частный центр. Ремонт был сделан, но опять сломался через 3 месяца. Гарантия год. Могу ли я вернуть деньги за ремонт? Хотим обратится в другую компанию. Выдали только гарантийный талон с печатью и суммой оплаты, никаких договоров не заключали. Мастер говорит что прошло 14 дней, денег не вернет, только повторный ремонт. А смысл делать если его ремонта хватило на 3 мес (причина поломки предположить но та же)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в сервисный центр с претензией согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если докажите, что ремонт был произведен некачественно, то можете требовать возврата денег за ремонт

Т. Е даже если прошло 3 месяца с ремонта, я все равно могу вернуть оплату операясь на статью 29 РФ?Холодильнику уже 5 лет, гарантийный ремонт давно прошел. Вызывали частника.