Как оформить гражданство ребенка в РФ, если мать - гражданка Украины, отец - гражданин РФ

• г. Казань

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины, сейчас живу в Казани на правах ВУ. Тут же родила ребенка от гражданина РФ. Мы не в браке, но отцовство установленно. В связи с тем что ребенок сейчас не имеет никакого гражданства, может ли она идти по отцу и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Да ребенок имеет право на гражданство РФ. Обратитесь в УФМС с документами на ребенка, подтверждающими гражданство отца.