Как судебным путем отсудить долю в доме у бывшей жены, которая не проживает и не участвует в содержании недвижимости?

• г. Краснодар

Мой муж в разводе с первой женой. У мужа был дом, бывшая подала в суд, и теперь дом в лодкой собственности по 1/2 на каждого. Как отсудить у жены её долю? Она не проживает в доме, и не тратится на ремонт и содержание.

Ответы на вопрос (2):

Никак долю не получится отсудить, только выкупить. А расходы на содержание можно взыскать пропорционально доле, т.е. половину.

Если дом совместнонадитый, то все по закону и сделать вы ничего не сможете.