Вопрос о праве бывшей жены собирать деньги за аренду дома, являющегося общедолевой собственностью супругов

• г. Владивосток

ДД! У меня такой вопрос. У моего мужа дом. Дом был куплен до меня в первом браке. При разводе дом разделили по 1/2 бывшей жене и 1/2 мужу но общедолевая собственность у них. Бывшая жена проживает там, а муж сдает в аренду 2 квартиры. Сейчас муж находится в тяжелом состоянии не дееспособный, бывшая жена хочет собирать деньги за аренду, хотя я настоящая жена и у меня кредиты, я с этих денег плачу за кредиты мужа... Имеет ли она право собирать деньги при общедолевой собственности с бывшего супруга? Какая это статья?

Ответы на вопрос (4):

она бывшая жена и с квартир без его доверенности она собирать ничего не может. ст 35-39 ск рф.

Здравствуйте. Нет, не имеет право. Деньги может получать собственник.. а она уже не собственник..

Здравствуйте, Юлия!

Не имеет бывшая супруга получать денежные средства за найм.

Теперь эти денежные средства являются собственностью Вашей и супруга (совместной собственностью).

Вы имеете полное право получать с нанимателей плату.

Статьи такой нет. У вашего мужа собственность поделенная с б. женой. И она не имеет никакого отношения к его собственности, кроме вас и ваших детей. Посылайте ее по дальше и забирайте деньги за аренду так как это доля собственности вашего мужа.