Имеет ли право отец платящий алименты забрать себе ребёнка 2 года.

• г. Нефтеюганск

Имеет ли право отец платящий алименты забрать себе ребёнка 2 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, если мать ребёнка не возражает, если возражает, только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка по месту жительства отца.

Владислав, права и обязанности у родителей равные. И воспитание с проживанием ребенка родители осуществляют по соглашению между собой, Если вы такого соглашения не достигли, вы можете обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком.

Если вы возьмете своего ребенка к себе, то это не наказуемо, но скандально.

Отец имеет право общаться с ребенком, при отсутствии соглашения при порядку общения он имеет право определить порядок общения с ребенком в судебном порядке.

При наличии оснований и место жительства ребенка может быть определено с отцом.

Забрать может, он такой же родитель. Поэтому вопрос о месте жительства ребенка придется решать в суде