На сайте госуслуг обнаружен неоплаченный штраф за превышение скорости, который не принадлежит мне. Как поступить?

• г. Тюмень

У меня на сайте госуслуг неожиданно "вылез" не оплаченный автоштраф за незначительное превышение скорости, которому более трёх лет. Штраф на автотранспортное средство. То что он выписывался не мне это точно! Штраф от бригады ДПС. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставам напишите заявление, что штраф не ваш и нужно будет доказать это

Ничего, давность взыскания штрафа составляет один го. Если в течении этого срока штраф не взыскан, то он анулируется. Но Вам нужноточно знать дату вынесения постановления о наложении штрафа.