Правовые аспекты разделения квартиры, полученной по договору ренты, при разводе

• г. Ставрополь

Моему сыну досталась квартира по договору ренты (он,будучи в браке ухаживал за пожилым человеком). в случае развода, она будет разделена между супругами?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира была приобретена в браке и по возмездной сделке, то она является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу по требованию кого-либо из супругов.