Правовые аспекты разделения квартиры, полученной по договору ренты, при разводе

• г. Ставрополь

Моему сыну досталась квартира по договору ренты (он,будучи в браке ухаживал за пожилым человеком). в случае развода, она будет разделена между супругами?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира была приобретена в браке и по возмездной сделке, то она является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу по требованию кого-либо из супругов.

Спросить
Пожаловаться

Как будет разделен договор пожизненной ренты (без содержания) между супругами. Недвижимость по договору выкуплена у третьих лиц в браке?

В браке часть квартиры перешла по наследству от дедушки, а 1/4 по договору купли купли. После развода, как будет разделена квартира между супругами?

Хочу подарить квартиру дочери. Она замужем. В случае её развода с мужем, эта квартира останется за дочерью или будет разделена между супругами?

1. Мужу во время брака была подарена квартира (договор дарения). При разводе будет ли эта квартира разделена между супругами? Имеет ли право жена претендовать на часть этой квартиры? Есть совместный ребенок 4 года.

2. Муж во время брака вступил в наследство (квартира). При разводе будет ли эта квартира разделена между супругами? Имеет ли право жена претендовать на часть этой квартиры? Есть совместный ребенок 4 года.

Купила квартиру в кредит, будучи в браке. В случае развода, как она и будет ли делиться между супругами. Собственность оформлена только на меня. Кредит плачу я.

До брака я приватизировала 1/2 комнаты в общежитии, планируется расселение и получение новой квартиры. Если я получу квартиру уже будучи в браке, при разводе она будет делиться между супругами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена до брака. После брака жена прописана на жилплощадь. После развода как будет разделена жилплощадь между супругами?

Будучи замужем я заключила договор ренты со своим отцом на его однокомнатную квартиру. Папа жив, рента выплачивается. У моего мужа есть совершеннолетние дети от первого брака. В случае смерти моего мужа могут ли его дети претендовать на квартиру находящуюся в ренте? Договор ренты заключён между мной и моим отцом. Если да, то как этого избежать?

В браке квартира, приобретена на целевую субсидию, выделенную из федерального бюджета сироте-жене, в договоре купли-продажи это учтено. Признана нуждающей и поставлена на очередь сирота еще до брака. Будет ли она разделена между супругами при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение