Как защитить права отца после развода, когда бывшая жена не выполняет соглашение о порядке общения с ребенком, находящимся за границей?

• г. Владивосток

После развода подписали и заверили соглашение у нотариуса о порядке общения с ребенком отца, но бывшая жена не выполняет ни одного из пунктов соглашения. Проблема еще в том, что она с дочкой живет за границей. Что делать? Есть ли какие-нибудь способы повлиять на нее?

Ответы на вопрос (1):

Василий, обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть соглашение, которое вы оформили у нотариуса, свид. о рождении ребенка, свид. о расторжении брака, документы у вас на руках?