Возможные последствия при ложном обвинении в краже - будет ли возбуждено уголовное дело по статье 306?

• г. Омск

Тут такой вопрос: Я вызвал полицию и на маму написал заявления якобы она у меня украла телефон, а сам я его спрятал, потом сам в полиции признался что я обманул их и признался в этом. Будет ли на меня возбуждено уголовное дело по 306 статье? Или будет отказной материал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Будет 306 вы дали ложные показания.