Возможны ли льготы для выхода на пенсию с учетом моего трудового стажа?

• г. Екатеринбург

Мне 49 лет в моем трудовом стаже есть 4 года работы воспитателем. 6 лет госслужбы. Имею ли я какие нибудь льготы для выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Госслужащий, отдавший государственной гражданской службе не менее 15 лет и при этом занимавших должность федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев, имеют право напенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1 — 3, 6 — 9 части 1 статьи 33, пунктом 1 части 1 статьи 37, пунктами 2 — 4 части 1 и пунктами 2 — 4 части 2 статьи 39 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Закон № 79-ФЗ) (с учетом положений, предусмотренных абзацами вторым и третьим пункта 1 ст. 7) (п.1 ст. 7 Закона № 166-ФЗ).

Получается, что для получения пенсии по выслуге лет (не менее 15 лет) госслужащий должен соответствовать 3 критериям:

Иметь стаж в госорганах не менее 15 лет;Замещать должность ГГС не менее 12 месяцев;Уволиться по определенным основаниям.