Обязано ли ООО поставить приобретенное оборудование на 01 счет или может использовать его для получения прибыли?

• г. Самара

Вопрос такой: ООО приобрело оборудование по договору купли продажи на сумму 400 тыс. руб., обязано ли оно ставить его на 01 счет, или может начать просто на нем работать и получать прибыль? ООО на УСН доход-расход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте.

Да, вы можете работать и получить прибыль. Но на баланс нужно поставить и налог заплатить.