Возможность освободить ученика от уроков физ-ры по желанию - подробности о новом законе об очно-заочном образовании

• г. Тольятти

На одном из сайтов прочитала о возможности очно-заочного формата обучения (федеральный закон об образовании). Как я поняла, при нем можно отказаться от посещения некоторых уроков по желанию. Достаточно лишь заявления родителей с просьбой о переходе и ничего более. Очень хочу свою дочь освободить от уроков физ-ры в школе (9 кл). Огромные нагрузки, крики и требование отдачи как у чемпионов мира учителей. Помогите нам! Очень хочу поподробнее узнать об этом законе в мелочах. Расскажите пожалуйста о нем. Что он представляет собой и подробно об очно-заочной форме обучения со всеми ее возможностями.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ |от 29.12.2012г. ст. 17 , прочитайте внимательно, думаю найдете там ответ, а вообще в двух словах то пишите заявление , если откужут в школе типа нет такого в уставе, идите в прокуратуру и уверен все сразу станет на свои места, но как бы это не отразилось потом на отношении к Вашему ребенку.