Пропущен суд 11.05.2016 - Решение вынесено, копия получена 02.07.2016 – пропущен ли срок апелляции и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Суд был 11.05.2016, меня на суде не было, решение вынесено 18.05.2016. копия решения пришла 02.07.2016, прошел ли срок апелляции и если да,что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Срок на подачу жалобы прошел. Вам нужно подавать ходатайство о восстановлении срока с изложением уважительных причин пропуска и прошением о его восстановлении.