Срок восстановления утерянной копии решения мирового суда в 2010 году

• г. Пермь

Решение мирового суда было вынесено в 2010 году, копия решения была утеряна. В течении какого срока д.б. выдана повторная копия решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Повторная выдача копий судебных решений во всех случаях возможна только при условии оплаты государственной пошлины. Для этого вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о выдаче копии решения с приложением квитанции об уплате госпошлины в размере 40 рублей, согласно п.10 ст. 333.19 НК РФ

- при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов - 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей;