Срок восстановления утерянной копии решения мирового суда в 2010 году

• г. Пермь

Решение мирового суда было вынесено в 2010 году, копия решения была утеряна. В течении какого срока д.б. выдана повторная копия решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Повторная выдача копий судебных решений во всех случаях возможна только при условии оплаты государственной пошлины. Для этого вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о выдаче копии решения с приложением квитанции об уплате госпошлины в размере 40 рублей, согласно п.10 ст. 333.19 НК РФ

- при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов - 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Если решение мирового судьи вынесено в ноябре 2011 года, потом были обжалования этого решения, но решение было оставлено в силе, то с какого срока считается срок исковой данности данного решения?

В течении какого времени можно подать аппеляцию после решения мирового суда. Куда нужно ее подавать? В тот же суд, где было вынесено решение?

В январе 2014 года было вынесено заочное решение по гражданскому иску, копия решения ответчику (мне) не была, вручена, могу ли восстановить срок обжалования решения и подать заявление об отмене заочного решения, поскольку причины были удовлетворительными?

: судебное заседание состоялось 8 сентября 2009 года, на судебном заседании я присутствовал, мотивированное решение вынесено 14 сентября, в мировом суде решение лично мной не получалось, конкретного дня получения судебного решения, судом не назначалось. 24 сентября почтовой связью мною было отправлено заявление о направлении мне копии решения по почте, 28 сентября копия решения была отправлена мне, решение суда получено 8 октября 2009 года.

20 декабря 2013 года было вынесено решение ФСС №86/189 от 20 декабря 2013 года и мне вынесен штраф по статье 20 тыс рублей, ранее за этот же периоде мне был вынесен штраф 10 тыс рублей который мною был заплачен. Оригинал самого решения в 20 тыс рублей мне до настоящего времени фсс не выдан и я неоднократно обращалась в ФСС. лишь 21 апреля 2014 года мне была выдана копия решения. В июне 2014 года мною была подано заявление в арбитражный суд об признании недеиствительным решение фсс о штрафе. Недавно мне стало известно, что 29.04.2004 года у меня со счета было ФСС осуществленно списание штрафа в соответствии со ст. 46 НК. Подскажите если арбитраж уменьшит штраф по решению, как осуществить возврат уменьшенной по штрафу суммы, которую списал фсс по счету? Или они сами вернут или нужно будет в исковом порядке в суд обращаться в последствии? В выписке банка указано списание штрафа 20 тыс по решению? Только номер и дата решения другая указана! За ранее благодарю.

Районным судом было вынесено решение, на данное решении подана апелляционная жалоба в областной суд - вынесено решение. В какой суд заказать копию решения областного суда?

Недавно мой знакомый узнал, что 8 лет тому назад по гражданскому делу в особом производстве было вынесено решение и в данном решении были нарушены его права. К процессу он привлечен не был. Копию решения суда он не получал. Если сейчас он пойдет в суд и напишет заявление и получит копию решения, может ли он обжаловать решение в апелляционном порядке, ссылаясь на статью ГПК, что решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляционном порядке с момента получения копии решении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого срока суд должен выдать копию решения по запросу (решение вынесено год назад)

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

В 2020 году мировым судьёй было вынесено заочное решение, повесток не было копию решения так же не получал. О решении узнал от судебных приставов 13.12.2021, можно ли отменить заочное решения не пропущен сроки подачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение