Необходимость постановки на воинский учет в другом районе при смене места регистрации - юридическая перспектива

• г. Санкт-Петербург

Сменил место регистрации (прописка) в другом районе города, но живу там же,где и раньше. Работодатель требует чтобы произвели постановку на воинский учет по месту регистрации. Т.к я не понимаю для чего я должен вставать на учет в другом районе если прибываю там же,согласно ст.20 гражданского кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Постановка на воинский, налоговый, пенсионный учёт производится по месту регистрации лица.