Как сняться с воинского учёта и встать на воинский учёт по новому месту проживания?

• г. Мытищи

Вопрос: КАК сняться с воинского учёта, и встать на воинский учёт, по месту настоящего проживания?

У меня военный билет офицера запаса СССР, был прописан в одном городе, сейчас сменил прописку (постоянную регистрацию) и ещё-мне 54 года. Снятие и новая регистрация по месту жительства, выполнена в паспортном столе по месту настоящего проживания.

С уважением Анатолий.

В приведённых ниже темах вопроса, в разделе армия, можно добавить ещё - воинский учёт.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратится в отдел военного комиссариата по месту жительства и они обязаны поставить ВАс на воинский учёт.

Спросить
Пожаловаться

Мне, для устройства на работу, необходимо сняться с воинского учёта по месту постоянной регистрации (Костромская обл.), встать на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания (г. Москва) и ПРЕДЪЯВИТЬ СВОЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ С НОВОЙ ОТМЕТКОЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ Для постановки на воинский учёт мне потребуется обычное свидетельство о временной регистрации или оно должно быть какой-то особой формы?

Я офицер запаса, можно ли сняться с воинского учета заочно при смене места жительства, если новая прописка уже есть.

Я переехал в другой город, встал на воинский учёт по временной регистрации, снялся с учета с родного города, теперь хочу обратно встать на учёт в своём городе, как мне поступить? Обязательно ли ехать ехать в город где временная регистрация и сняться с воинского учёта.

Забыл сняться с учета в военкомате в городе постоянной прописки, можно ли встать на воинский учет по месту временной регистрации, чтобы не возвращаться обратно в свой город? Или придётся вернуться и тратиться на переезды вновь? Не служил, в запасе, ограниченно годен: категория - "В", военный билет на руках. Возраст еще призывной: 25 лет. Слышал, что согласно приказа МО №400 мне не откажут в постановке на воинский учёт при отсутствии отметки о снятии с учёта по предыдущему месту жительства и сами запросят моё дело, или я ошибаюсь?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Мне 40 лет. Военный билет на руках.

Планирую изменить место постоянной регистрации (место жительства) - переехал в другой город.

Возможно ли сняться с воинского учета дистанционно, не посещая военкомат по месту прежней регистрации, например, при посещении военкомата по новому месту регистрации для постановки на учет?

Мне 26 лет, весной исполняется 27. У меня есть военный билет по состоянию здоровья. Поменял место жительство, при получении документов в паспортном столе выдали направление о необходимости постановки на воинский учёт по новому адресу регистрации. Могут ли при постановке на учёт направить на повторную мед комиссию? Что будет, если не явится в 2 х недельный срок на регистрацию? Нужно ли сниматься с учета с прошлого места воинского учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменил место жительства, хочу сделать постоянную прописку в городе, нужно ли ехать в военкомат по предыдущей прописки что бы снятся там с учета и всать в другом месте, или военкомат может сделать сам запрос, что бы сняли там и поставили уже по новому места регистрации, спасибо.

Отучился в университете, прошел военную кафедру, присвоили звание офицера запаса. Временная регистрация, которая была на время учёбы, закончилась. Могу ли я получить военный билет в этом военкомате (по месту просроченной прописки), если дело офицера запаса должно прийти именно туда (как я понимаю)? Или же требуется сделать новую регистрацию и только по месту новой действующей регистрации мне могут выдать военный билет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение