Как распределить долги после смерти мужа, если оформить наследство половины дома на себя?

• г. Великий Новгород

У меня умер муж. У него были кредиты на сумму примерно 800000 руб. По ним страховки нет. На мне тоже есть кредиты на 650000 рублей. У нас дом. Он приобретался в браке. У нас двое детей. Придётся ли мне платить его кредиты если я оформлю наследство пол дома его на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если принимаете наследство, то принимаете и долги, но в пределах рыночной стоимости наследуемой доли.