Иск на уменьшение алиментов по содержанию жены оставлен без движения из-за отсутствия мотивировки - по какой статье можно полагаться?

• г. Кострома

Мой брат платит 33% алиментов двоим детям. Жена подала на алименты по ее содержанию. Присудили в твердой денежной сумме 9852 рубля. Его доход 7680 руб. Иск на уменьшение содержания жены оставили без движения. В определение написали не указана мотивировка уменьшения алиментов. Мы просили снизить алименты до 17% от зарплаты с учетом общих алиментов на детей (итог 50%) Помогите на какую статью мы можем полагаться.

Ответы на вопрос (2):

Алименты на детей в % вы уменьшить не можете, можете уменьшить твердую денежную сумму.

1. решение суда надо обжаловать в апелляции в течении месяца с даты принятия решения а не иск подавать об уменьшении суммы. 2 если уж подавать , то сослаться надо на то что взыскание алиментов в твердой денежной сумме в таком размере нарушает права других получателей алиментов и существенно влияет на материальное положение плательщика алиментов так как сумма взыскания превышает его доход.

с. 89-91 ск рф

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.