Вопрос о необходимости уплаты налогов при открытии ИП без работы после отказа в аренде земли

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. В апреле месяце сего года я открыла ИП, но ни одного дня не работала по той причине, что мне официально отказали в аренде земли под ведение бизнеса. Должна ли я платить налоги и с каких средств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. должны подавать нулевые декларации по всем открытым ОКВЭДам в соответствии с выбранной вами системой налогообложения. По году обязаны уплатить фиксированные взносы в ПФР.

Обязаны заплатить фиксированные взносы в фонды, налогов не будет, так как не было дохода, отчетность предоставить надо будет обязательно, чтобы взносы в фонды не пересчитали по максимальному тарифу