Когда уплачивается налог на прибыль за 2 квартал?

• г. Екатеринбург

Когда уплачиваеться налог на прибыль за 2 квартал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период статьей 289 настоящего Кодекса.

Ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в течение отчетного периода, уплачиваются в срок не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода.

Т.е. авансовый платеж за 2 квартал, должен быть уплачен до 28 июля (включительно) (абз. 3 п. 1 ст. 287 НК РФ). Если указанная дата падает на выходной или праздничный день, то в соответствии со ст. 6.1 НК РФ срок уплаты переносится на ближайший рабочий день.

С уважением, Е.А. Иванова