Как могут наказать мать 3-х годовалого ребенка, если она будет препятствовать бывшему мужу забирать ребенка на выходные к себе?

• г. Докшицы

Как могут наказать мать 3-х годовалого ребенка, если она будет препятствовать бывшему мужу забирать ребенка на выходные к себе?

Ответы на вопрос (5):

А порядок общения установлен в судебном порядке??

Нет. Порядок общения в суде не оговаривали. В суде только рассматривали развод и право проживания ребенка с матерью. Отдельно был иск на присуждение алиментов, которые выплачиваются не регулярно.

Тогда нужно подавать исковое на установление порядка общения.

Нужно устанавливать порядок общения с ребенком либо договариваться с отцом

Бывший муж со свое новой женой плохо влияют на ребенка. Как можно свести до минимума встречи ребенка и отца? Или можно в присутствии матери проводить встречи? Как это сделать? Как уберечь девочку от психологического давления со стороны отца и настраивания против мамы?