Требование учителя и родительского комитета на оплату рабочих тетрадей - законное ли это и каковы последствия для ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Учитель и род. коммитет требуют деньги на рабочие тетради.. Законно ли это и если я не приобрету их самостоятельно, моего сына выгонят из школы?*

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, это незаконно. Вы можете сами приобрести тетради. За это вашего ребенка никто из школы не выгонит и даже ничего предъявить не смогут.