Можно ли отправить ребенка (16 лет) одного на поезде в другую страну (Казахстан)?

• г. Новосибирск

Можно ли отправить ребенка (16 лет) одного на поезде в другую страну (Казахстан)?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Делать это можно с первого дня, как ребенок появился на свет. Никаких запретов нет. Но нужно нотариальное согласие родителей ребенка на его путешествие за границу.