Могу ли я просить копию чека, если чек был утерян, хочу вернуть товар.

• г. Улан-Удэ

Могу ли я просить копию чека, если чек был утерен, хочу вернуть товар.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете попросить

Одно (утрата) не мешает другому (вернуть)

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.