Встречное исковое заявление или отзыв при разделе имущества

• г. Краснодар

Как подать исковое заявление в суд о разделе имущества если один из собственников не желает разменивать.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Спросить
Пожаловаться

Желание это не учитывается, нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление должно содержать Ваши требования и основания этих требований. именно потому, что желания на размен нет у всех совладельцев Вы и будете обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

, и получившая свою долю данного имущества по решению суда, спустя некоторое время, вновь подать исковое заявление на раздел другого имущества нажитого совместно в браке, ранее не упоминавшемся в первом исковом заявлении?

На данный момент собираюсь подать на развод. Исковое заявление подается в мировой суд. а иск на раздел имущества и о воспитании ребенка в районный. Как можно одновременно подать эти два иска? Если в исковом заявлении в мировой суд прописывается что споров по поводу раздела имущества и воспитании ребенка не имеем.

Спасибо.

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака мужа было указано, что споров о разделе имущества между наминет, что и отражено в решении судьи. Сейчас спустя 2 года хочу подать исковое заявление о разделе общего имущества, примет ли суд исковое заявление о разделе имущества или откажет, ссылаясь, что с исковом заявлении о расторжении брака споров не было?

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

В какой суд можно подать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества, в районный или мировому судье? По месту жительства истца или ответчика? Можно ли в одном исковом заявлении одновременно просить суд расторгнуть брак, взыскать алименты и произвести раздел имущества? Спасибо.

Я подала заявление на развод в мировой суд без раздела имущества, надеясь договориться мирно по этому вопросу. Если не получится, можно ли потом подать исковое заявление или еще что-то на раздел имущества. В браке 27 лет, все имущество нажито вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло 5 лет. При разводе раздел имущества не производился. Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение