Возможно ли привлечение начальника инспекторского участка ООПТ к административной ответственности за нарушения в рамках статьи 23.24 КоАП?
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Можно ли привлеч к административной ответственности начальника инспекторского участка ООПТ (Национальный парк) согласно ст 2.4 КоАП за действия или бездействия по 8.31; 8,32 в рамках ст 23.24

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович, если в действиях должностного лица имеется состав административного правонарушения, то не только можно, но и НУЖНО привлечь это лицо к административной ответственности.