Какая статья закона запрещает громкую музыку днём?

• г. Томск

Какая статья закона запрещает громкую музыку днём?

Ответы на вопрос (4):

Принцип права - ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого. Если громкая музыка мешает соседу, то нужно её делать тише. Соседи обязаны уважать интересы друг друга. При большом желании дело можно довести до суда и взыскать с любителя громкой музыки моральный вред.

Номер статьи, запрещающей громкую музыку днём? так понятно?

Нет такой статьи. но если громкость музыки выше 40 дБ (СНИП), соседи вправе сделать замер уровня шума и взыскать с вас причиненный вред.

Во всех регионах приняты "Законы о тишине". они могут немного по разному называться ,суть одна. Для того,чтобы определить превышает ли музыка допустимый уровень шума-нужно обратиться в Роспотребнадзор.