Какие последствия если я попался за рулем без прав в состоянии а/о в третий раз?

• г. Якутск

Какие последствия если я попался за рулем без прав в состоянии а/о в третий раз?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного становится уголовным. И водителю грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.