Льготы и возможности для мужа инвалида 3 группы - бесплатные лекарства, возможность повышения группы инвалидности, льготное жилье

• г. Махачкала

Муж инвалид 3 группы, положенно ли ему беплатные лекарство? Еще хотела спросить, на какие льготы мы можем расчитывать? Можем ли мы поднять группу инвалидности с 3 на 1 или хотя бы на 2 группу? Куда нужно обращаться? Пологается ли нам желье какое нибудь, у нас двое маленьких детей?

Ответы на вопрос (1):

С группой вряд-ли. Сейчас очень жесткие требования. Если глубоких нарушений нет, то ни о какой второй группе и речи быть не может. Льготы на лекарства надо выяснять у участкового врача. Какие именно лекарства. Вычеты можно получить в ПФР, если сами дорогостоящие будете покупать. А с жильем обращайтесь в администрацию города. В каждом регионе свои правила.