Как вернуть арестованный планшет, купленный моей мамой для внучки, если он не принадлежит мужу?

• г. Тюмень

У мужа арестовали планшет который моя мама купила внучке вернее дала деньги а купила я как вернуть ведь планшет не принадлежит мужу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доказывайте, что он принадлежит другому лицу. Только так.

Спросить
Пожаловаться

У мужа арестовали планшет который моя мама купила внучке, вернее дала деньги, а купила я как вернуть планшет я в бешенстве ведь муж сказал что вещь не его а дочери. Он на тот момент находился в кабинете а я ждала его в коридоре. Пристав ему сказал, если при вас находится, значит ваш. мне кажется он палку перегнул.

Моя мама хочет купить доли в квартире, которые принадлежат Брату мужа 1/3 и матери мужа 1/3. Оставшаяся доля 1/3 принадлежит мужу. Будет ли возможность вернуть налоговый вычет?

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

Моя мама находясь во втором браке, купили дом, который оформили на второго мужа, при жизни они написали завещания, второй муж написал половину дома на свою дочь а мама половину доли в общедолевой собственности завещала внучке, вопрос заключается в том что если вдруг мама умрет первой то какой документ будет являться для внучки основанием для получения своей доли ведь собственником дома является второй муж?

Господа юристы и адвокаты.

Моя мама проживает одна в однокомнатной квартире. Кроме нее в крартире прописана внучка с сыном. Из прямых родственников сын (я) и дочь инвалид 2 гр. Внучка с мужем и сыном проживают в новой квартире мамы мужа внучки. На этой квартире прописана только мама мужа. Муж внучки прописан на старой квартире своей мамы где она проживает.

Моя мама хочет завещать квартиру внучке. Я не возражаю, сестра пока тоже. Я предлагал оформить дарственную на внучку, но мама опасается, что в случае преждевременной смерти внучки (не дай бог) квартира после смерти мамы отойдет мужу внучки. У сестры четыре дочки и сын. Все совешенолетние. Младшие 2 дочери живут у своей мамы и не замужем. Что лус чше дарственная или завещание? Можно ли оспорить завещание (конкретно со стороны моей сестры)? Можно ли указать в дарственной что в случае преждевременной смерти внучки (раньше мамы) дарственная теряет силу. Какая разница в финансах при оформлении и получении завещании и дарственной (как для завещателя так и для наследника)

Заранее Спасибо.

Есть расписка. С мужем внучка развелись. Как я могу подтвердить и защитить внучку. Муж претендует на всю квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила планшет. На второй день пришлось вернуть. Он оказался неисправным. Деньги не вернули и не заменили, а отправили на экспертизу. Ждать максимум сказали 20 дней. Могу ли я потребовать все-таки замены на другой или возврат денег? Вместе с планшетом купила чехол. Если мне вернут деньги, могу ли я и чехол вернуть? Ведь если бы я не купила планшет, я и чехол не купила. А если мне вернут деньги за планшет, могу ли я требовать возврат денег и за чехол. Ведь без планшета мне и чехол не нужен.

Три месяца назад купила планшет в Евросети в кредит. Самопроизвольно на планшете сначала появились маленькие стрелки, а потом и вовсе лопнуло стекло, по всему планшету. Страховка есть. Что мне надо делать и как чтоб выплатили стоимость планшета? Планшет куплен в кредит.

Мой отец дал в общей сложности 30000 тыс. руб, на тот момент моему мужу, с условием что тот вернет. Расписка не писалась, а свидетель только моя мама и я видевшие как отец давал деньги. Сейчас я разведена. А бывший муж не торопится отдавать деньки и уже отнекивается. Что мне делать, Как его заставить вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение