Муж арестован за планшет, купленный мамой для внучки - Как вернуть вещь и разрешить конфликт?

• г. Тюмень

У мужа арестовали планшет который моя мама купила внучке, вернее дала деньги, а купила я как вернуть планшет я в бешенстве ведь муж сказал что вещь не его а дочери. Он на тот момент находился в кабинете а я ждала его в коридоре. Пристав ему сказал, если при вас находится, значит ваш. мне кажется он палку перегнул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У мужа арестовали планшет который моя мама купила внучке вернее дала деньги а купила я как вернуть ведь планшет не принадлежит мужу.

Имеет ли отчим отбирать у меня телефон за купленные моими деньгами телефон и что будет ему за то что он заберёт его.

Здравсвуйте! Мне на днях малознакомый человек подарил айфон 7+ сегодня мы поругались и он требует чтобы я вернул ему телефон обратно, но у меня есть переписки где он описал что телефон отдает и дарит безвозмездно от чистого сердца! Попросил вернуть его, а я не хочу, сказал напишет заявление в полицию. Может ли мне грозить какая-то уголовная ответственность за это? Коробка на айфон со мной, а вот чек скорее всего у него! Что мне делать? Могу ли я не бояться уголовной ответственности?

Моя мама сумасшедшая, она кидается на внуков и еще несет бред, планирует убить кого нибудь. В провинциальном городе нет психбольницы, только в 40 км, но без ее согласия ее не могут положить, как ее положить принудительно, если она не дается?

Я дала другу свою вещь, а он ее сломал и потерял, теперь не хочет возвращать деньги или новую такую же вещь в указанные сроки. Что делать?

Неделю назад продала б/у технику тепер звонят и требуют вернуть деньги назад опираясь на отсутствие человека которому ее покупали, по приезду вещь просто не понравилась и не устроила по габаритам, хотя при покупке все устраивало ее родственников, в случае отказа грозят подать в милицию подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Четыре года назад моя тетя, когда я у нее жила временно, дала мне деньги 490 тыс. руб. на покупку жилья безвозмездно. Деньги лично мне она не передавала. Я попросила её перечислить эти деньги через банк моей маме (её сестре), которая находилась в то время далеко от нас, в другом городе, чтобы мама купила там мне жилье. Жилье мама оформила в собственность на себя, как мы и договаривались. Все четыре года тетя ничего не говорила про деньги. Но недавно стала требовать, чтобы я вернула их. В данное время, тетя подала в суд иск по ст.1102 необоснованное обогащение. Никаких расписок о том, что деньги даны в долг нет. Но я читала документ из суда, там написано: предложить ответчику представить доказательства основания для получения денежных средств, либо обстоятельств в силу которых необосновательное обогащение не подлежит возврату в соответствии ПП ст.1109 ГК РФ. Договора дарения этих денег тоже нет. Ответчиком тетя сделала маму, меня третьим лицом. Хотя сама в заявлении пишет что деньги в долг дала мне, но сами деньги мне не передавала. А по моей просьбе выслала маме. Посоветуйте как доказать дарение денег. И когда можно заявить о истечении срока исковой давности. Может тогда и дарение не надо будет доказывать. Подскажите как лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а у него арестовали приставы есть ли шанс вернуть их? Докозав что это пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение