Сейчас оформляю инвалидность по травме, работать не смогу.

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли досрочный выход на пенсию?

До 60-летия осталось 2 года 3 месяца. Сейчас оформляю инвалидность по травме, работать не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Возможен. Вот только это будет не "досрочный выход на пенсию", а получение пенсии по инвалидности (т.е. самостоятельный вид трудовой пенсии). Ее Вам назначат с момента установления инвалидности органами МСЭ, разумеется, при условии предоставления в орган Пенсионного фонда РФ всех необходимых надлежаще оформленных документов.