Вопрос о возможности досрочного выхода на пенсию при инфаркте и невозможности работать по специальности

• г. Волгоград

Мне 58 лет, перенёс инфаркт. На группу инвалидности не оформляют, по специальности (водитель) работать не разрешают. Могу ли претендовать на досрочный выход на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать решение об отказе в присвоении Вам инвалидности. Относительно досрочного выхода на пенсию - да,можете. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)