Как и когда писать заявление о включении в кадровый резерв на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы

• г. Хабаровск

Когда пишется заявление о включении в кадровый резерв на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы, до сдачи пакета документов предполагаемому работодателю и прохождения медкомиссии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не сотрудник организации то полный паеет включая медкомиссию

Спросить
Пожаловаться

Когда пишется заявление о включение в кадровый резерв на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы, до подачи всего пакета документов и получения направления для прохождения медкомиссии?

Была включена в кадровый резерв для замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении Судебного департамента районных/городских судов могут ли меня включить в кадровый резерв министрерство культуры без конкурса.

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Интересует механизм (вернее критерий) отбора для государственной службы.

Добрый вечер. Суть проблемы - с 2015 года нахожусь в кадровом резерве (в который был включен по итогам конкурса на замещение вакантной должности федеральной гражданской службы), затем был согласован на должность начальником отдела кадров и начальником профильного отдела (все заявления я со своей стороны написал и все спецпроерки прошел). В конце 2015 года в федеральном органе было сокращение штата, в итоге решения о назначении на должность так и не было издано и подписано начальником этого федерального органа. Однако в октябре 2016 года на эту же должность был объявлен конкурс о замещении вакантных должностей. Мне было отказано в оформлении на должность под предлогом смены руководства профильного отдела, начальник которого согласовал со своей стороны мою кандидатуру. В соответствии с п.5 ст.22.2 "ФЗ-79", конкурс не проводится при: - назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе. Также в соответствии с п.10 ст. 64 этого же Закона, назначение гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, на вакантную должность гражданской службы осуществляется с его согласия по решению представителя нанимателя. Все необходимые заявления и прочие документы я подписывал.

С учетом того, что кадровый резерв (исходя из п.1 ст. 64) создается для замещения вакантных должностей - означает ли это, что только при отсутствии кадрового резерва (на эту группу должностей) или моего несогласия с предложенной мне должностью, могут проводиться конкурсы на замещение вакантных должностей.

Можно ли участвовать в нескольких конкурсах на замещение вакантной должности гражданской службы / конкурсах в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы параллельно (одновременно)? Чем это регламентировано?

Может ли государственный гражданский служащий замещать должности государственной гражданской службы, если он в зале суда попал под амнистию?

Может ли кандидат на замещение должностей государственной гражданской службы быть принят на государственную службу если он попал под амнистию?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, у меня скоро будет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения старшей группы должностей категории специалисты гос. гражданской службы. Мне сказали что будут тесты, где мне достать тесты и что изучать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли участвовать в нескольких конкурсах на замещение вакантной должности гражданской службы / конкурсах в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы параллельно (одновременно)? Если можно дайте п.п. нормативно-правового акта.

Проконсультируйте пожалуйста. Три года назад на государственной службе меня поставили в резерв на замещение должности. Срок нахождения в резерве на тот момент нормативно составлял 5 лет. В этом году согласно новому указу Губернатора срок нахождения в резерве (при зачислении в резерв) был сокращен до 3 лет. В связи с этим меня из резерва исключили через 3 года, а не через 5. Правомерны ли действия кадровой службы?

Сотрудника МВД в кадровый резерв на замещение вышестоящей должности ставят до прохождения внеочередной аттестации для замещения вышестоящей должности или все таки после могут направить сотрудника на переаттестацию? Читала нпа о порядке формирования кадрового резерва. Ответа на вопрос не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение